Как продать одно из направлений бизнеса ИП и вывести ОКВЭД - сроки, процедура и стоимость

• г. Красноярск

Я ИП у меня несколько направлений бизнеса, один из них хочу продать, вывести ОКВЭД по этому виду бизнеса, как это сделать, какие сроки и что это будет стоить?

Ответы на вопрос (4):

ИП продать невозможно, это статус физического лица.

Откройте ООО под этот вид бизнеса, затем его продадите.

Удачи Вам!

Здравствуйте, Надежда!

Весь вопрос в том, из чего именно состоит бизнес, который Вы намерены продать (оборудование, иное имущество, права аренды, товарный знак и т.д.).

Составляется договор купли-продажи бизнеса или имущества, или имущественных прав и т.д., в зависимости от предмета купли-продажи.

Если в числе имущества нет недвижимости, то регистрировать переход права собственности, как правило, не требуется. Поэтому сроки в этом случае значения иметь не будут, поскольку договор заключается в простой письменной форме, никем не удостоверяется и не регистрируется.

Да, все верно.

У меня открыт автосервис и автоперевозки. Автосервис хочу закрыть или продать, то ест хочу вывести из бизнеса своего ИП. Есть оборудование, недвижимости нет по этому ОКВЭДу. Я правильно поняла, мне можно просто продать это оборудование и закрыть в налоговой ОКВЭД по этому виду деятельности? И сдать отчет по этому направлению бизнеса?