Вопросы о смене формы собственности для автосервиса - продажа оборудования или перевод в ООО

• г. Красноярск

У меня открыто ИП автосервис и автоперевозки. Автосервис хочу вывести из своего бизнеса, как мне правильно поступить? Продать оборудование с автосервиса, или как то можно просто перевести этот бизнес в ООО для этого открыть юридическое лицо. Как это делается, в какие сроки и сколько стоит?

Ответы на вопрос (1):

достаточно создать новое ООО и продать оборудование в его пользу. сроки: 6 дней на регистрацию нового ООО и 1 день на заключение и передачу оборудования