Как решить вопрос с штрафом за поломку счетчика света при покупке дома и изменится ли счет за электричество?

• г. Улан-Удэ

Я покупаю дом а за свет штраф за поломку счётчика 30000 идет суд что мне делать? На кого будет оформлен этот счет? Когда оформляется дом на себя меняется ли счет за свет.

Ответы на вопрос (2):

Штраф должен быть на предыдущем владельце

когда вы купите дом получите свидетельство то заключите договор обязанность по уплате за свет возникнет у вас только с момента заключения договора. долги прежние должен гасить прежний владелец а не вы. за поломку счетчика отвечает виновное лицо.