Необходимость поверки и замены индивидуальных счетчиков на горячую и холодную воду - накладно для пенсионеров?

• г. Красноуральск

У меня дома 2 индивидуальных счетчика на горячую воду (на кухне и в туалете), но я ими не пользуюсь т.к. у меня подключены уже 2 года водонагреватели. Теперь подошел срок поверки счетчиков. Цена поверки 1 счетчика 550 руб., а новый 700 руб. Срок эксплуатации 10 лет. Нужно ли их каждые 4 года проверять? Или менять - это же накладно для пенсионеров. А через 2 года надо уже и на холодную воду 2 счетчика проверять? С уважением Ольга.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, как правило. прибор учёта дешевле заменить на новый. Всего хорошего.