Ограничения на получение имущественных налоговых вычетов при совместной долевой собственности квартиры с супругом

• г. Лысьва

Купил в 2006 году квартиру с использованием кредитных средств. Супруга созаемщик, у нас с ней совместная долевая собственность по 1/2 на каждого. Получаю имущественные налоговые вычеты каждый год по уплаченным процентам по кредиту. Супруга 3-й год не работает и соответственно не получает свою часть имущественного вычета. При заполнении декларации 3 НДФЛ все уплаченные проценты за 2014 и 2015 год я написал на себя. И хотел их получить. Но налоговая говорит, что мне полагается лишь половина этих процентов к возмещению, так как я владею лишь 1/2 квартиры, что раз была сделка до новой редакции налогового кодекса, а в предыдущей редакции есть ограничения по этому поводу. Подскажите пожалуйста правду ли мне сказали в налоговой и если их действия не правомерны, подскажите на какой нормативный акт мне ссылаться.

Ответы на вопрос (1):

В налоговой инспекции все правильно сказали..