Штраф за передачу ТС и вызов на кдн после неприятного инцидента - Что грозит нам и как себя вести?

• г. Ижевск

У нас произошла неприятная ситуация. Были в деревне, решили съездить на речку (на рыбалку). Взяли с собой сына 17 лет. По полевой дороге на обратном пути, муж дал сыну прокатиться метров 300, до дороги, съезжающей с поля. Остановились, чтобы пересесть. Подъезжают ГИБДД. Мужу штраф за передачу ТС, штраф оплатили. Теперь с сыном вызывают на кдн. Что нам грозит? И как себя вести? Я мама, также присутствовала в машине.

Ответы на вопрос (1):

Ничего страшного не будет. Объясните как было.