Подозреваемый муж не работает и не получает пенсию - что будет с ним за получение взятки?

• г. Махачкала

Хотела узнать мой муж под следствием по статье 291 пункт 3 он нигде не работает и пенсию не получает. Его подставили сумма взятки 10000 рублей скоро суд его могут посадить?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!Не могут,а раз скоро суд ,то посадят.

Здравствуйте! Да, могут. За данное деяние Уголовным кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

адвокат меня убедила что обойдется штрафом

Возможен и такой вариант. Все зависит от обстоятельств дела. Адвокату, который с ними знаком, полагаю, виднее. Поэтому Вы совершенно напрасно задаете вопросы здесь, в то время как у супруга есть свой защитник.

адвокат государственный не знаю стоит ему верить

Государственному адвокату в большинстве случаев все равно..лучше нанять частного..

хотя бы просто проконсультироваться..

но чтобы дать Вам ответ, нужно ознакомиться с материалами уголовного дела

верьте, сумма небольшая и муж на пенсии, штраф будет

Как правило по таким статьям дают огромные штрафы,превышающие сумму взятки в десятки раз.