Как доказать неправомерность задолженности и избежать двойной оплаты в споре с ТСЖ

• г. Красноярск

Уже много лет за дом, в котором находится моя квартира, борются несколько ТСЖ. Приходили квитанции от трех компаний. Так получилось, что в разное время я (да и не только я) платила по разным квитанциям. Теперь меня вызывают в суд по задолженности перед самой первой ТСЖ. Естественно долг там огромный. Что мне теперь делать, как доказать в суде, что я не злостный неплательщик? Неужели с меня взыщут всю сумму? Получится я заплачу дважды?

Ответы на вопрос (1):

Если право управление признано за первой ТСЖ, то в ее пользу и взыщут, а вам останется только подавать в суд на те ТСЖ, которым заплатили.