Отказ бухгалтерии принять заявление об увольнении - юридическое основание и рекомендации по действиям

• г. Смоленск

Бухгалтерия отказывается принять заявление об увольнении. От работы отстранили в устной форме. Могут ли уволить по статье? Как лучше поступить?

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление об увольнении и отправьте им заказным письмом с уведомлением с описью вложения. Вы обязаны отработать 2 недели, так что на работу придется выходить все равно. Или возьмите больничный.

Направить заказным письмом с описью и отработать 2 недели с даты получения работодателем письма, если он не пожелает вас уволить раньше.