Муж майор запаса по работе не может уехать на мобилизационные сборы, что делать в такой ситуации?

• г. Благовещенск

Муж майор запаса, двое детей, одному 15 лет и второму 7 месяцев, призывают на мобилизационные сборы, муж ехать не может, работает в коммерческой организации, ему ничего не оплатят. Как быть в этом случае... Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

брать отпуск за свой счет.

Это сборы- оплачиваемые.Ехать он обязан

За резервистами сохраняется средняя зарплата по основному месту работы, её выплачивает Минобороны РФ.

На время прохождения сборов за военнообязанными сохраняется рабочее место.