Выброс мусора в окно при демонтаже деревянных полов - как объясниться с комиссией по административным делам?

• г. Липецк

Вопрос такой: Производили демонтаж деревянных полов в квартире на четвёртом этаже. Чтоба не мусорить в подъезде и ни чего не поцарапать выкинули длинные доски в окно на тропинку, идущую через газон перед домом. Вызвали грузовик, погрузили, подмели и увезли на гор. свалку. Пока грузили в грузовик, соседи вызвали наряд, из-за помятой травы. Те зафиксировали сие действия, взяли объяснительную и уехали. Теперь комисия по адм. делам вешает статью за выброс мусора в окно. Но мы всё за собой убрали, а газон стоит как новый. Как правильно объясниться с комиссией? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

ОБжалуйте решение комиссии, приведите свидетелей

УДАЧИ ВАМ

Решения ещё нет, только предстоит разбирательство. Суть вопроса в том, как объяснить комисии, опираясь на законы, что я не верблюд. Я даже не хозяин квартиры. Я даже лично его не выбрасывал. Стоял в низу, чтобы ни кого не прибило.

За выброс мусора в неположенном месте, статьями 8.1 и 8.41 КоАП РФ предусмотрен штраф.