После его смерти мы у нотариуса заявили о своих правах.

• г. Екатеринбург

Отец написал завещание на нас с братом в равных долях. После его смерти мы у нотариуса заявили о своих правах. Но брат умирает не успев вступить в наследство. Как делится отцово наследство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Маргарита!

Вы - получаете свою 1/2, вторую часть - наследуют мать Вашего брата, жена и дети Вашего брата все по праву представления.

Если брат не имел семьи, мамы также - нет, то к наследованию призываются братья - сестры (полнородные, неполнородные), дедушки-бабушки (со стороны отца и матери).

С уважением, Вячеслав Владимирович.