Осужденному-убийце можно снизить срок? Вина полностью доказана.

• г. Кемерово

Осудили убийцу моего отца на 7 лет 6 мес по 111 ч 4.он написал косационную жалобу. Под скажите пожалуйста могут ему снизить срок? Вина его доказана полностью экспертизами и свидетелями.

Ответы на вопрос (3):

нужно изучать обстоятельства, на которые он ссылается. Если они будут уважительными, то срок могут снизить.

Здравствуйте! Сложно отвечать без ознакомления с приговором и апелляционной жалобой. Если не было при вынесении приговора процессуальных нарушений и существенных нарушений прав подсудимого, то вряд ли приговор изменится.

Уважаемая Оксана, если есть основания, то могут. В свою очередь ты тоже можете написать жалобу на хотя бы на мягкость приговора, и тогда ему могут прибавить.