Пункт расторжения договора в течение 5 дней - проблемы с претензией и отправкой по почте

• г. Благовещенск

В договоре имеется пункт в течении 5 дней с момента заклучения сторона имеет право расторгнуть договор. Хотел расторгнуть пришел отдавать претензию, ее брать отказываются. Отправил по почте на пятый день, я успел в срок? Они же получат письмо дней через пять и скажут пропущен срок? Как быть Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

расторгать через суд, если откажут