Меня лишили прав. Смогу ли я вернуть права через апелляцию. Если я урегулировала ситуации с пострадавшим.

• г. Выборг

Меня лишили прав. Смогу ли я вернуть права через апелляцию. Если я урегулировала ситуации с пострадавшим.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете. Пострадавшему Вы заплатили вред здоровью и моральный вред, видимо, но Закон-то Вы нарушили. Поэтому права Вам никто не вернет. Одно дело загладить вину перед потерпевшим, а другое то, что нарушение у Вас было перед Государством. Не путайте эти вещи.

Надя, не сможете, Вас привлекли к ответственности за нарушение Правил дорожного движения. А возместить причиненный вред пострадавшему сам бог велит.

Удачи!