Определение ближайшего консульства для граждан Украины, проживающих в Белгороде, и планирующих брак с гражданкой РФ

• г. Белгород

Я гражданин Украины, хочу жениться на гражданке РФ. В украине за справку требуют 300 у. е. проживаю в белгороде. Подскажите, где ближайшее консульство.

Ответы на вопрос (2):

Белгородская область относится к территории консульского округа Посольства Украины в Москве.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Вам следует обращаться в консульский отдел Посольства в Москве, он обслуживает Белградскую область

125009, Москва, Леонтьевский переулок, 18 .

Телефон: (495) 629 35 42, 629 46 42, 629 46 40, консульские вопросы-629 97 42, 629-69-22.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины, хочу жениться на гражданке РФ, необходима справка о семейном положении, знаю что нужно либо лично получать ее на Украине, либо заказывать через консульство, подскажите пожалуйста, могу ли я оформить у нотариуса доверенность на своего родственника и отослать ему на Украину чтобы он по этой доверенности получил справку?

Я гражданка РФ, хочу оформить постоянный вид на жительство в Украине. Нужна справка из консульства Украины что отказывалась от гражданства. Как ее можно получить? Ближайшее консульство за 1500 км.

Я гражданин Украины с г.Донецк хочу жениться на гражданке РФ, в ЗАГСе требуют справку о том, что не был женат. Возможности поехать в Украину нет, а в г. Донецк у нотариусов печатей Украины нет. Как поступить в этой ситуации? Где и как можно получить такую справку?

Я гражданин Украины, жена тоже гражданка украины, у нас родился ребенок на территории России, хочу оформить ребенку граджанство Украины, в ФМС требуют справку с консульства Украины о не предоставлении гражданства Украины нашему ребенку, в консульстве Украины, говорят не могут дать такую справку, могут дать только о том что мы не обращались в консульство, по поводу регистрации ребенка гражданином Украины. Как оформить ребенку гражданство РФ? есть какие нибудь варианты?

Хотим зарегистрировать брак (я-гражданка России, он-Украина) Подскажите пожалуйста, где берётся справка о семейном положении гражданина Украины? Необходимо ехать на Родину, либо можно взять её в консульстве Украины?

Проживаю в калининградской обл. нужна справка о проживании на украине. Консульства украины нет. как и где взять справку. Спасибо.

Я гражданин Украины. Получил вид на жительство в России. Хочу жениться на гражданке Украины. Заключение брака в Украине. Какие есть ньюансы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России, хочу заключить брак с гражданином Украины. Он с начала войны находился на территории Луганской области, неподконтрольной Украине. Сейчас находимся в России. В ЗАГСе требуют справку о том, что он не был женат. В Украину по месту прописки ему ехать нельзя, иначе там его могут арестовать за то, что он отказался от мобилизации. Насколько опасно идти в консульство Украины за этой справкой? Имеют право его арестовать в консульстве Украины или можно без опаски получить эту справку?

Я гражданин России. Я хочу жениться на гражданке Украины. Как ей взять справку о том что она не состоит в браке не выезжая на Украину?

Я гражданин Украины, женат на гражданке Украины, брак зарегистрирован в Украине. В настоящее время проживаю на территории Российской Федерации, по понятным причинам в ближайшее время в Украину не собираюсь. Возможно ли при данных обстоятельствах осуществить развод по моей инициативе? (Детей нет, имущество есть.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение