Как получить справку об отказе от гражданства Украины из консульства на расстоянии 1500 км от РФ?

• г. Ноябрьск

Я гражданка РФ, хочу оформить постоянный вид на жительство в Украине. Нужна справка из консульства Украины что отказывалась от гражданства. Как ее можно получить? Ближайшее консульство за 1500 км.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! направьте запрос по почте

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины, жена тоже гражданка украины, у нас родился ребенок на территории России, хочу оформить ребенку граджанство Украины, в ФМС требуют справку с консульства Украины о не предоставлении гражданства Украины нашему ребенку, в консульстве Украины, говорят не могут дать такую справку, могут дать только о том что мы не обращались в консульство, по поводу регистрации ребенка гражданином Украины. Как оформить ребенку гражданство РФ? есть какие нибудь варианты?

Я получил гражданство РФ в 1995 году, до этого у меня был паспорт гражданина СССР с печатью Украина на первой странице. Сейчас я хочу получить вид на жительство в Украине. В ОВИРе мне говорят, что для них я являюсь гражданином Украины, и мне необходимо подать заявление в Консульство Украины для отказа от гражданства Украины с последующим оформлением вида на жительство в Украине. Я прописан в Республике Карелия город Петрозаводск. В какое Консульство Украины мне нужно обратиться и какие документы нужно предоставить.

У меня вот такой вопрос. Когда отылаешь документы в консульство Москвы на получение гражданстваРФ (гражданка Украины, паспортСССР, прописка постоянная в РФ), где можно оформить вид на жительство во ВЛАДИВОСТОКЕ или со всеми документами в Москве в консульстве? Заранее большое спасибо.

Хочу получить гражданство РФ через консульство РФ в Украине в г.Одесса в упрощенном порядке по одному из родителей гражданину РФ.

В перечне документов указано что в течении года я должна буду выйти из гражданства Украины.

Но я этого сделать не смогу, так как еду в г.Севастополь, а для Украины Крым это Украина.

Получается я нарушу письменное обязательство, данное в консульстве РФ о выходе из гражданства Украины.

Как поступить в этом случае?

Заранее спасибо.

Можно ли получить загранпаспорт РФ?

В 2000 году я в консульстве РФ по паспорту СССР получил справку о гражданстве РФ. В паспорте поставлен штамп о гражданстве, на обороте справки поставлен штамп о взятии на учет.

В дальнейшем я получил паспорт гражданина Украины.

На сегодня у меня имеется паспорт образца СССР со штампом консульства (фото не просрочено) и паспорт гр-на Украины.

Вид на жительство не имею. Живу на Украине.

Могу ли я в такой ситуации практически заменить паспорт образца СССР, имеющий штамп консульства, на российский загранпаспорт?

Я гражданка России, хочу заключить брак с гражданином Украины. Он с начала войны находился на территории Луганской области, неподконтрольной Украине. Сейчас находимся в России. В ЗАГСе требуют справку о том, что он не был женат. В Украину по месту прописки ему ехать нельзя, иначе там его могут арестовать за то, что он отказался от мобилизации. Насколько опасно идти в консульство Украины за этой справкой? Имеют право его арестовать в консульстве Украины или можно без опаски получить эту справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ранее проживал на Украине, а в 2002 м году получил гражданство РФ в Генеральном консульстве г. Харькова (о чём имеется справка из консульства) Теперь имею на руках паспорт Украины, эту справку, временную регистрацию в Москве. Пошёл получать ИНН-в налоговой отказали, сославшись на отсутствие паспорта гражданина РФ или вида на жительство. А как мне быть, если паспорт мне не дают без ПОСТОЯННОЙ регистрации, а вид на жительство, имея гражданство, вообще не понятно! ЧТО ДЕЛАТЬ? Срывается работа из-за отсутствия ИНН и пр, Помогите советом! А может и делом!

Я гражданин Украины, хочу жениться на гражданке РФ. В украине за справку требуют 300 у. е. проживаю в белгороде. Подскажите, где ближайшее консульство.

Я гражданин России приехал с Украины в августе 1993 г сичас хочу получить вид на жительство в Украине нужна справка о тказе от гражданства Украины где можно оформить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение