Юридическое лицо отказывается платить по исполнительному листу - банкротство через 3 месяца и неэффективные действия приставов

• г. Екатеринбург

Юр лицо не платит по исп листу. Который находится у приставов. Слышал. Что после 3-х месяцев можно подавать на банкротство. Сумма 132000. приставы валяют дурака. Накладывают аресты на счета старые итд..., ведем с ними переписку, в последнем письме пригрозили возможностью подать на пристава в суд. говорят вышел закон 15.09.15

Ответы на вопрос (3):

Обжаловать действия приставов в суд или прокуратуру. Это можно было сделать и до 15.09.2015 года, просто процедура была несколько иная.

Приставы должны хотя бы дважды вручить должностному лицу ООО предупреждение об уголовной ответственности. После этого дознаватели смогут генерального директора (директора) привлечь к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта.

Только юрист может выйти в суд.