Юридическое лицо отказывается платить по исполнительному листу - банкротство через 3 месяца и неэффективные действия приставов

• г. Екатеринбург

Юр лицо не платит по исп листу. Который находится у приставов. Слышал. Что после 3-х месяцев можно подавать на банкротство. Сумма 132000. приставы валяют дурака. Накладывают аресты на счета старые итд..., ведем с ними переписку, в последнем письме пригрозили возможностью подать на пристава в суд. говорят вышел закон 15.09.15

Ответы на вопрос (3):

Обжаловать действия приставов в суд или прокуратуру. Это можно было сделать и до 15.09.2015 года, просто процедура была несколько иная.

Спросить
Пожаловаться

Приставы должны хотя бы дважды вручить должностному лицу ООО предупреждение об уголовной ответственности. После этого дознаватели смогут генерального директора (директора) привлечь к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта.

Спросить
Пожаловаться

Только юрист может выйти в суд.

Спросить
Пожаловаться

Как подать на банкротство до 500 тысяч, если есть исполнительное производство, на сколько я знаю с ними нельзя подавать на банкротство, но как их можно убрать, если банки подают в суд и судебные приставы накладывают арест и появляются исполнительные листы?

Пристав наложила арест на пенсионную карту. Я подала иск в суд об отсрочке исполнительного производства т.к. собираю документы на банкротство и сообщила об этом своему приставу. Она же следом накладывает арест на зарплатную карту. Правомерны ли действия пристава, ведь оформление банкротства платное, а я теперь осталась без средств. С уважением Елена.

Плачу кредит. Пристава арестовали счёт на который я вношу кредит. Кредит я оплачеваю и деньги сразу забирают приства. В банке говорят идите к приставам и возмите бумагу на основании которой мы сможем снять арест. Прихожу к приставам говорю то что сказали в банке, пистав улыбается и говорит как заплатишь долг, так я сниму арест. Второй месяц не получается заплатить кредит. Есть ли закон на основании которого можно заставить присавов снять аресть?

По задолженности в ПФ наложен год назад арест на банковсике счета, среди которых два кредитных счета и один зарплатный. Судебному приставу были предоставлены документы (справка с места работы и кредитные договора), после чего арест с трех счетов был снят. В течение года чуть меньше половины долга должником погашено. Последний платеж был две недели назад. Два дня назад пристав вновь накладывает арест на ВСЕ банковские счета на полную (изначальную) сумму долга, включая те счета (кредитные и зарплатный), с которых арест был снят. В итоге на некоторых счетах сумма долга составляет 2 изначальнаые суммы. В цифрах. Изначальный долг около 40 тыс. Погашено около 19 тыс. После повторного ареста, на некоторых счетах сумма долга около 80 тыс. Одно и то же исполнительное производство. После того, как приставу были предоставлены все документы, направление на работу о взыскании задолженности с зарплаты отправлено приставом не было.

Вопрос: правомерны ли действия пристава? На какие статьи закона можно опираться?

Здравствуйте. Пристав наложила арест на сберкарту, на которую приходят детские пособия и на зарплатную карту, на которую приходят пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. законны ли действия пристава в данном случае, при условии того, что все исполнительные листы мною были переданы по месту работу, судя по справки из бухгалтерии по месту работы отчисления производились ежемесячно. В случае незаконных действий пристава, в какие инстации можно подать жалобу или возможность подать на пристава в суд. (несколько раз в месяц пристав дает постановление об отмене ареста подписанную начальником приставов исполнителей, а через несколько дней накладывает повторный арест на те же карты. Все справки приставам предоставлены что поступают на эти карты детские пособия.

У организации есть долг перед поставщиком медикаментов. Поставщик подает в суд, выигрывает суд. Приставы требуют выплатить сумму долга, в противном случае организация будет закрыта. Далее приставы накладывают арест на автомобили, которые зарегистрированы на организацию, но находятся на балансе лизингодателя.

1.Может ли пристав наложить арест на автомобили, которые находятся на балансе лизингодателя, в счет погашения долга поставщику.

2.Может ли пристав закрыть организацию.

Если Исполнительное производство прекращено по статья 46 часть 1 п 4, и нам говорят что исполнительный лист находится у них (у приставов) в архиве и на основании этого приставы не снимают аресты с автомобиля и счетов (В какой срок пристав обязан отправить исполнительный лист взыскателю?) .Когда я могу требовать снятия ареста с пристава.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судом вынесено решение об исправлении арифметической ошибки, старые исполн. Листы приостановлены у приставов и должны быть высланы в суд. Новые исполнительные листы в суде не выдают, мотивируя, что должны сначала придти старые. По старому исполнительному листу УЖЕ ПОСЛЕ ПРИОСТАНОВЛЕНИЯ судом (в этот момент) ответчиками перечислена сумма, но висит у приставов НА ДЕПОЗИТЕ. Вопрос: 1. Законна ли невыдача новых исполнительных листов СУДОМ, мотивированная неполучением по почте старых, КАКОЙ ЗАКОН это регулирует? 2. В какие сроки приставы должны выслать старые исполнительные листы в суд? 3. В какие сроки приставы обязаны перечислить поступившие денежные средствапо исполнительному листу истцу? 4.Законно ли неперечисление суммы от приставов по приостановленным исполнительным листам и помещение денежных средств на депозит приставов, КАКОЙ ЗАКОН это регулирует?

Судом вынесено решение об исправлении арифметической ошибки, старые исполнительныелисты приостановлены у приставов и должны быть высланы в суд. Новые исполнительные листы в суде не выдают, мотивируя, что должны сначала придти старые. По старому исполнительному листу УЖЕ ПОСЛЕ ПРИОСТАНОВЛЕНИЯ судом (в этот момент) ответчиками перечислена сумма, но висит у приставов НА ДЕПОЗИТЕ. Вопрос: 1. Законна ли невыдача новых исполнительных листов СУДОМ, мотивированная неполучением по почте старых, КАКОЙ ЗАКОН это регулирует? 2. В какие сроки приставы должны выслать старые исполнительные листы в суд? 3. В какие сроки приставы обязаны перечислить поступившие денежные средствапо исполнительному листу истцу? 4.Законно ли неперечисление суммы от приставов по приостановленным исполнительным листам и помещение денежных средств на депозит приставов, КАКОЙ ЗАКОН это регулирует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение