Как получить доверенность от сына на продажу приватизированной квартиры в России, находящегося на ПМЖ в Германии

• г. Ставрополь

Мой сын, один из дольщиков приватизированной квартиры, уже 8 лет находится в Германии на ПМЖ. Он гражданин России, в Германии имеет вид на жительство. Квартиту мы хотим продать. Как и какую доверенность я от сына должна получить, т.к. слышала, что доверенность по загранпаспорту юристами не принимается. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здраствуйте! Он имеет право выдать доверенность на продажу в консульстве РФ.

На основании какого документа, удостоверяющего личность, сыну выдадут доверенность?Будет ли она действительна в России, если выдана на основании загранпаспорта?

На основании Российского паспорта должна быть выдана доверенность