Судебные приставы списывают 10% заработной платы на погашение долга по кредиту с Сбербанком, блокируя остатки и оставляя без средств. Как прекратить эту практику?

• г. Казань

Был суд по кредиту со сбербанком, решение выплата через судебных приставов с заработной платы 10% (есть алименты 33%). сбербанк блокирует остатки заработной платы и списывает в счет погашения долга, подряд уже второй месяц. Я остаюсь без средств к существованию. Как мне поступить и есть ли у меня возможность как то это прекратить?

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно , не более 50 процентов от заработной платы по закону об исполнительном производстве могут взыскивать.