Ошибка при зачислении зарплаты на арестованный счет привела к списанию денег на погашение кредита, оставив меня без средств к существованию

• г. Пенза

Мне в декабре перечислили зарплату ошибочно на счёт, арестованный приставом. Я им уже не пользуясь у меня другой зарплатный проект. В итоге деньги ушли в счёт погашения долга по кредиту. Теперь бухгалтерия с меня списывает эти деньги. Я остаюсь без средств к соществованию.

Ответы на вопрос (1):

С зарплатных счетов, могут быть сняты только 50% суммы, но только при условии, что приставы уведомлены, что данный счет зарплатный. Вам надо обратиться к приставам, а справку от них передать в бухгалтерию.