Проблема с низким давлением в системе водопровода - где искать решение?

• г. Ростов-на-Дону

Куда можно обратиться для решения ситуации: низкое давление в системе водопровода при подаче холодной воды. В результате чего, вода отсутствует практически постоянно. Подача возобновляется только в 3 часа ночи. Многократные устные обращения к руководству "Водоконала" не решают проблему. Представители "Водоканала" рекумендуют установить специальный насос. Но по мнению соседей имеющих вышеупомянутый насос для выкачки воды из системы водопровода проблема не решается, нормальная подача воды происходит только по ночам, когда падает пиковая нагрузка. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга! К поставщику данной коммунальной услуги Вы вправе предъявить претензии по качеству услуги, требовать перерасчета сумм, предъявляемых к оплате. Так же Вы индивидуально, либо совместно с другими собственниками жилых помещений в доме вправе обратится в компетентную организацию о проведении независимой экспертизы по интересующему Вас вопросу. Расходы по экспертизе несет заказчик ее проведения. По результатам проведенной экспертизы - действовать.

Всего Вам доброго!