Проблема с низким давлением в системе водопровода - где искать решение?

• г. Ростов-на-Дону

Куда можно обратиться для решения ситуации: низкое давление в системе водопровода при подаче холодной воды. В результате чего, вода отсутствует практически постоянно. Подача возобновляется только в 3 часа ночи. Многократные устные обращения к руководству "Водоконала" не решают проблему. Представители "Водоканала" рекумендуют установить специальный насос. Но по мнению соседей имеющих вышеупомянутый насос для выкачки воды из системы водопровода проблема не решается, нормальная подача воды происходит только по ночам, когда падает пиковая нагрузка. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга! К поставщику данной коммунальной услуги Вы вправе предъявить претензии по качеству услуги, требовать перерасчета сумм, предъявляемых к оплате. Так же Вы индивидуально, либо совместно с другими собственниками жилых помещений в доме вправе обратится в компетентную организацию о проведении независимой экспертизы по интересующему Вас вопросу. Расходы по экспертизе несет заказчик ее проведения. По результатам проведенной экспертизы - действовать.

Всего Вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос по ЖКХ.

У нас в доме бойлерная система нагрева холодной воды от системы отопления. В дом заходит только холодная вода. В бойлерной труба разветвляется. По одной трубе холодная вода идет напрямую в квартиры, а по второй трубе, проходя через трубы отопления холодная вода нагревается и поступает в квартиры уже, как горячая вода. В бойлерной подача и холодной и горячей воды в квартиры перекрывается одним краном, т.е. перекрытием подачи холодной воды. За отопление оплата рассчитана помесячно на год, так как летом для подачи горячей воды в квартиры так же используются трубы отопления. Но квартиросъемщики оплачивают и отопление и отдельно горячую воду, цена которой дороже чем холодной.

Вопрос: Имеет ли право управляющая компания начислять оплату за горячую воду, если дополнительных расходов на подогрев и подачу горячей воды, кроме отопления управляющая компания не несет, а контроль ведется, т.е. в бойлерной стоит счетчик расхода холодной воды?

Получается, что за одну услугу квартиросъемщики платят два раза.

Являются ли действия управляющей компании мошенничеством?

У меня вопрос по ЖКХ.

У нас в доме бойлерная система нагрева холодной воды от системы отопления (система отопления централизованная). В дом заходит только холодная питьевая вода. В бойлерной труба холодной воды разветвляется. По одной трубе холодная вода идет напрямую в квартиры, в кран холодной воды, а по второй трубе, проходя через бойлер (трубы отопления) холодная вода нагревается и поступает в квартиры, в кран горячей воды уже горячей. В бойлерной подача и холодной и горячей воды в квартиры перекрывается одним краном, т.е. перекрытием подачи холодной воды. За центральное отопление оплата рассчитана помесячно на год, так как летом для подачи горячей воды в квартиры так же используются трубы отопления (центральное отопление). Но квартиросъемщики оплачивают и отопление и отдельно горячую воду (холодную воду, нагретую в доме от центрального отопления, которое уже оплачено) цена которой дороже чем холодной.

Вопрос: Имеет ли право управляющая компания устанавливать тариф на горячую воду выше, чем на холодную, если дополнительных расходов на подогрев холодной воды кроме использования центрального отопления, за которое квартиросъемщик уже платит, управляющая компания не несет?

Я считаю, что разница в тарифах на горячую и холодную воду и есть мошенничество УК.

Насколько противозаконна установка автоматического насоса для повышения давления в подвале многоквартирного дома на стояке подачи холодной воды? Отсутствие воды и низкое давление при её появлении уж как то с годами утомляет... Заранее спасибо.

На днях у соседей протекла вода и стала топить двор и соседние жилые помещения - соседи не проживают здесь и их настоящего места жительства никто не знает. Представители водоканала перекрыли общую трубу и теперь мы без воды уже третий день. Какие меры нам предпринять для того чтобы нам воду включили? Могут ли представители водоканала вскрыть квартиру и отключить воду? У нас автономное отопление и при отсутствии воды падает давление в котле - то есть у нас не будет скоро и тепла - на улице минус 15.

С ноября 2014 года по настоящее время апрель 2015 г. отсутствует подача холодной воды в квартиру. ЖКХ и водоканал после многократных обращений и заявлений никаких действий к решению проблемы не предпринимают. Кто должен сделать перерассчет за отсутствие воды и как быть дальше?

Водоканал требует установки счетчика на воду в колодце. Мною преобретен и установлен счетчик холодной воды на входе системы в доме. Законны ли требования водоканала и должен ли я установить еще один счетчик в колодце?

У нас в деревне куб воды стоит 55.72 р., при себестоимость 5.92 р. Вода техническая, давления низкое, практически самотёком. ЖКХ грозит отключить воду если не заключим договора. Есть ли какие то нормативы по качеству и давлению водопровода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В населенном пункте проблема с подачей холодного водоснабжения, по выходным постоянно нет воды, водоканал предполагает,

В населенном пункте проблема с подачей холодного водоснабжения, по выходным постоянно нет воды, водоканал предполагает, что есть прорыв на одном из участке водопровода, но наружу вода не выходит. Руководство водоканала объяснили, что их полномочия до распределительного колодца, а от колодца до объекта водопровод принадлежит собственнику и предложили собственнику 100 метров оплатить работы или отремонтировать за свой счёт правы ли они, и какой это закон? Можно узнать в каком законе это прописано? А если от распределительного колодца до дома 500 метров, то же собственник оплачивает?

В населенном пункте проблема с подачей холодного водоснабжения, по выходным постоянно нет воды, водоканал предполагает, что есть прорыв на одном из участке водопровода, но наружу вода не выходит. Руководство водоканала объяснили, что их полномочия до распределительного колодца, а от колодца до объекта водопровод принадлежит собственнику и предложили собственнику 100 метров оплатить работы или отремонтировать за свой счёт правы ли они, и какой это закон?

Мы бюджетное учреждение, осуществляем подачу воды (технический водопровод). В нашем селе, на данным момент чистая вода отсутствует и люди употребляют не очищенную воду в пищу. За населением скопились огромные долги, за воду. Многие жители не берут уведомление о долге, игнорируют. Возможно ли нашей организацией установить на улице несколько колонок, чтоб был общий доступ жителям к воде, и после чего отрезать домовладения должников от общего водопровода?

Спасибо. С уважением, Юлия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение