Противоречия в возрасте приема детей в детский сад - что делать?

• г. Тюмень

Везде говорят по разному. Многие уже с 2 ходят когда говорят заведущей чтобы дали официально отказ. У меня ребёнку 2.2 года говорили что с 2 лет возьмут. А на общем собрании заявили что только 2013 год набирать будут. Только как то странно маленькие попадают в группы до 3 лет. На работу надо выходить при нашей жизни жить 4 на одну зарплату не как. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Жалобу в прокуратуру подавать нужно. В возрасте 2 года обязаны принимать в сад без проблем.

Здравствуйте, Яна! Здравствуйте, зависит от наличия мест в ДОУ.Обязанность по обеспечению детей правом на дошкольное образование делегировано государством органу местного самоуправления. Орган местного самоуправления предоставляет право на дошкольное образование (детский сад) лицам, зарегистрированным (проживающим) в соответствующем муниципальном образовании. Федеральный Закон " Об образовании" Но можно в судебном порядке обязать власти предоставить ребенку место в ДОУ.