Возможно ли подать на администратора магазина в суд за клевету и оскорбление в людном месте?

• г. Челябинск

Я сегодня со знакомыми и родственниками зашла в магазин купить воды. Я шла впереди, следом за мной заловка, друзья и мама. Когда я проходила какая то женщина сказала мне в след "вон идет эта шлюха!" она сказала это еще двум другим женщинам которые стояли с ней рядом. Я этого не услышала а услышала заловка и остановилась. Начала у нее выяснять почему она так обо мне говорит? Ведь эту женщину мы все видим в первый раз. Потом заловка позвала меня. Я тоже поинтересовалась на каких основаниях эта женщина меня прилюдно оскорбляет? Женщина ответила что видила меня сегодня в непотребном состоянии возле гостиницы и что я там работаю проституткой. Заловка ей сказала что все мы я,она и муж-ночевали сегодня вместе дома. Но женщина не успокаивалась и продолжала меня оскорблять и доказывать что это точно была я. Потом когда разговор перешел на повышенные тона она вызвала охрану и попросила охрану выгнать нас из магазина. Как выяснилось по ее бейджику она администратор магазина. Т.е она на тот момент была на работе при исполнении. Могу ли я подать на нее в суд и на каких основаниях? За клевету и оскорбление в людном месте, да еще и должностным лицом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ответственность за оскорбления предусмотрена ст. 5.61 КоАП РФ для привлечения обидчика к ответственности следует обратиться в прокуратуру. Срок давности для привлечения к ответственности 3 месяца.