Продаем дом, подходящий для использования материнского капитала - фундамент, электричество, печное отопление, отсутствие водопровода. Влияет ли это на возможность получения ПФР?

• г. Екатеринбург

Мы продаем дом под материнский капитал. Дом на фундаменте, с электричеством и печным отоплением. Водопровод отсутствует, но есть колодец во дворе. Могут ли на этом основании отказать покупателям в пфр? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

не могут отказать--главное не был в аварийном состоянии--пусть покупатели заранее консультируется в ПФ.

Спасибо за ответ. Дело в том, что сделку мы заключили уже. Так как сначала пришёл положительный ответ. И теперь спустя месяц мы получили отказ. Кто нам теперь вернёт потраченные деньги и можем ли мы обжаловать это решение?

можете обжаловать решение ПФ в суде.