Скажите пожайлуста, в 2008 году мы приобрели жилье по ипотеке.

• г. Нижний Новгород

Здавствуйте! Скажите пожайлуста, в 2008 году мы приобрели жилье по ипотеке. С начала 2010 года идет перерасчет %-ой ставки с высокой на низкую. В банке нам сказали, что перекредитация уже закончена. Должны ли нам сделать перерасчет? И что нам делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если вы уже перекредитовались, тогда у Вас должен быть график платежей по новому Договору. Рекомендую для решения данного вопроса обратиться в Банк. Сотрудники кредитного управления Банка должны Вам подробно все объяснить, так как данный вопрос регулируется исключительно внутренними документами Банка и условиями Вашего кредитного Договора.

Уважаемая Людмила!

Не связан ли данный перерасчёт с признанием незаконной комиссии за открытие и ведение счета?

Обратитесь в банк для уточнения. Если Вам перерасчет не сделали, а в договоре установлены иные платежи помимо процентов, возможен перерасчет в судебном порядке.

Мои контактные данные Вы можете в любой момент посмотреть, указав на фотографию.

С уважением, Михаил