Проблемы с возвратом займа - отсутствие ответа и угрозы от должника, что делать?

• г. Екатеринбург

30 декабря 2015 г. я одолжила 7000 знакомому (работает в ОВО полиции) обещал отдать в первых числах января., но уже июнь трубку не берет и денег не отдал. Я написала письмо аноним начальнику полиции. Должник позвонил и сказал, что у меня будут проблемы и вообще отдавать не будет, т.к. расписки у меня нет. Что мне делать? Есть смс, где он написал, что отдаст все только подождать надо.

Ответы на вопрос (1):

без письменной расписки Вы ничего не докажете,ст.808 ГК