Выбор ОКВЭД, системы налогообложения и необходимость кассового аппарата при регистрации ИП на продажу мёда оптом в разные магазины

• г. Сыктывкар

Планирую зарегистрировать ИП продавать буду мёд и давать на реализацию в разные магазины оптом-какой ОКВЭД выбрать и какую систему налога обложения и нужен ли кассовый аппарат? С уважением Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир г.Сыктывкар !

Это глубокое заблуждение, что при работе с розничным покупателем ККМ необходима только для налоговой инспекции ??!!

При работе с розничным покупателем (потребителем) ККМ необходима в первую очередь для того, чтобы выдавать покупателям (потребителям) КАССОВЫЙ ЧЕК, который является ДОГОВОРОМ КУПЛИ-ПРОДАЖИ и заключение такого договора при работе с покупателями (потребителями) ОБЯЗАТЕЛЬНО по ФЗ "О защите прав потребителей".

Поэтому НЕ зависимо от формы налоговой отчётности применение ККМ при работе в розницу с розничными Покупателями ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Так что думайте сами, решайте сами.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 21.06.2016г