Как узнать есть ты в реестре требований конкурсных кредиторов или нет тебя?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (5):

а вы включались в реестр кредиторов?

Это можно узнать подав письменный запрос конкурсному управляющему.

Арбитражный управляющий организацией, в отношении которой возбуждено дело о банкротстве, согласно Федеральному закону от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» обязан вести реестр требований кредиторов. В реестре указывается наименование, реквизиты кредитора, размер задолженности и очередность погашения. Арбитражный управляющий вносит сведения о кредиторах в реестр требований кредиторов на основании определения арбитражного суда о включении такого требования.

Требование о включении в реестр требований кредиторов направляется арбитражному управляющему, должнику (банкроту) и в арбитражный суд.

этот запрос -требование можно отправить самостоятельно заказным письмом на три адреса?

Можно, Мадина Аблайхановна.

Вам необходимо сделать запрос в адрес конкурсного управляющего (заказным письмом с уведомлением), который в течение пяти рабочих дней с даты получения такого требования должен направить вам выписку из реестра требований кредиторов о размере, о составе и об очередности удовлетворения его требований.

При этом расходы на подготовку и направление такой выписки возлагаются на кредитора.