Как провести торжественную регистрацию брака за 350 р.? Возможны ограничения для фотографа?

• г. Воронеж

Сегодня с девушкой были в ЗАГСе.

Мы были в курсе про пошлину в 350 р., а вот про 4000 р. за "торжественное сопровождение регистрации брака" не знали (2000 за само "торжество" и 2000 р. за фото-и видеосъёмку).

Причём, тетка сказала, что отказаться от фото и видео нельзя (записал на диктофон).

В интернете сейчас читаю, что достаточно оплатить госпошлину, чтобы провести регистрацию брака точно так же, что и за 4000 р.:

"Так вот, "за так" от них можно ожидать абсолютно такую же торжественную программу, но с маршем Мендельсона из магнитофона и никто из сотрудников не сможет нажать на кнопку, когда настанет момент танца молодоженов (в их обязанности это не входит, в нашем случае это сделал фотограф). Комната молодоженов тоже была в нашем распоряжении".

Вопросы: что сказать той тётке в ЗАГСе, чтобы провести "торжественную регистрацию" за 350 р? Есть ли вероятность, что не пустят нас и наших гостей в торжественный зал, а скажут, мол, идите расписывайтесь в кабинет?

Есть ли вероятность, что нашего фотографа не пустят в ЗАГС или будут мешать каким-то образом фотосъёмке?

Ответы на вопрос (1):

Вас элементарно разводят на ненужные услуги

Оплатите госпошлину и подавайте заявления.

Если ушлая дама будет навязывать услуги,немедленно вызывайте начальника отдела ЗАГС, составляете акт, и предупредите о немедленном обращении в прокуратуру

Вопрос будет решён