Можно ли купить дом в рассрочку, если в нем есть доли несовершеннолетних?

• г. Краснодар

Хотим купить дом и оформить его в долях (2 собственника), нужно ли проводить такую сделку через нотариуса?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если собственник (продавец) один, то договор купли-продажи заключается в простой письменной форме. Нотариально удостоверять не требуется.

да по новым правилам, действующим с июня сего года, такая сделка требует нотариального удостоверения