Как лучше оформить наследство дома при разводе родителей - по дарственной или договором купли-продажи?

• г. Ростов-на-Дону

Родители разводятся, двое совершеннолетних детей, я и брат. Если отец оставит нам дом, который является его наследством (по дарственной), в котором мы все прописаны, как сделать лучше? Дарственной или договором купли продажи?

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, а с чего он вам его должен оставлять? дом только его личная собственность. Но имеет право и подарить . Всего хорошего.

разумеется, через дарение

Он продал наследство мамы в счёт уплаты своих долгов, естественно по её воле. Но сейчас договорённость, что за это он обеспечивает её жильём, остаётся жить в другом их доме, уже в совместнонажитом в браке

Лучше дарение