Блокируются ли счета на сберкнижке при нахождении человека под следствием и условия разблокировки

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, если человек находится под следствием, то его счета на сберкнижке блокируются или нет? И когда его можно разблокировать. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если он никому не причинил ущерба и никто не обращался с заявлением о мерах по обеспечению иска,то оснований для блокирования счетов нет