Они сказали что нужно платить, я их попросил выслать квитанции и копию договора.

• г. Барнаул

У меня такой вопрос взял кредит в хом банке. Платил как положено, куда то потерял договор. Они через три года перестали слать квитанции я перестал платить. Они позвонили и сказали что почему я не плачу я сказал что потерял договор и не знаю на какой срок я его брал и они не шлют квитанции. Они сказали что нужно платить, я их попросил выслать квитанции и копию договора. Прошло два месяца не квитанций не договора, и я не плачу. Они опять начали звонить. Подскажите как поступить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Рекомендую обратиться в ближайшее обособленное подразделение Банка Опер. офис или Филиал. (сходить лично). Запросить выписку по счету и расчет задолженности, если есть то и график платежей. После личного посещения Банка вы должны точно понять, общую сумму задолженности сумму основного долга, процентов за пользование денежными средствами и пени и штрафы, а так же до кого числа вы должны осуществлять ежемесячный платеж.

Так как с юридической точки зрения отсутствие квитанций на оплату не освобождают Вас от необходимости гасить долг (надлежащим образом исполнять обязательства по кредитному договору).

Чем быстрее вы сходите в Банк, тем меньше пени вы заплатите за несвоевременный платеж.