Я могу обратится в суд, где мне выдали исполнительный лист, что бы они послали его куда следует и как следует.

• г. Москва

Скажите пожалуйста,

Я могу обратится в суд, где мне выдали исполнительный лист, что бы они послали его куда следует и как следует.

Или это должен делать я сам,

Просто я с этим не сталкивался и куда идти и что писать незнаю.

Заранее Вам благодарен.

Ответы на вопрос (3):

В суде, вынесшем решение по делу, Вы должны взять исполнительный лист и отправить его судебным приставам по месту жительства ответчика вместе с копией решения суда и заявлением о возбуждении исполнительного производства.

Могу оказать платную юридическую помощь ( содействие в обеспечении и контроле) исполнительного производства на основании договора- получение исполнительных документов в суде, написание заявления о возбуждении исполнительного производства и сдача исполнительных документов в службу судебных приставов, контроль за соблюдением сроков исполнительного производства со стороны службы судебных приставов. Стоимость юридической помощи от 10000 руб. в зависимости от объёма работы. Звоните или пишите, договоримся о стоимости услуг и условиях заключения договора. С уважением, С.Шевченко

Исполнительный лист выдается взускателю или ПО ЕГО ЗАЯВЛЕНИЮ направляется в службу приставов.Напишите заявление и суд сам его отправит приставам.