Как решить проблему со счетчиком воды и платить по нормативу

• г. Уфа

1997 г частый дом провели воду.2010 г дед поставил счетчик воды, но не опламбировал, т.е,платил по старинке.2014 г хотели поменять счетчик и обламбировать, но нам отказали, т.к.,теперь нужно ставить счетчик вне дома, т.е.,в колодце. Как теперь нам быть? Хотели выписать последнего человека, т.к.,там не живут, но сказали, что платить будем по нормативу и за полив огорда тоже. Это почему?

Ответы на вопрос (1):

По нормативу платить, т.к. счетчик не опломбирован. Счетчик придется выносить, т.к. он устанавливается по согласованию с водоканалом. Таковы правила.