Как остановить рост процентов и решить проблему с долгом в МФО?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожайлусто что мне делать, брал займ в мфо срочно деньги 22 тыс р прошло пол года сумма возросла до 90000 передали дело агенству ликвидации долгов нижний новгород звонил им и просил уже давно что бы остановили проценты так как я инвалид 2 гр многодетный отец и офиц не работаю, жена таг же больна эпилепсией и не работает, группа у нее просрочена, не хотят слушать и говорят вы знали на что шли, под 2% в день и все такое, один раз пытались привлеч за мошенничество но им отказали, я им говорил что нахожусь в трудном мат положении, подавайте в суд, а они в ответ мол через суд очень долго ждать денег и сейчас загоняют меня в кабалу с огромной не подемной нашей семье суммой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В соответствии с законом об МФО общая сумма процентов не может превышать основной долг более, чем в 4 раза. Так что счетчик скоро остановится.

А Вы если не можете платить, то просто не платите, вот и все. Тогда они вынуждены будут обратиться в суд.

Удачи Вам.