Может ли физическое лицо подать иск по месту жительства на юр. лицо находящееся в другом регионе?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (6):

смотря какое дело, по защите прав потребителей может и по своему месту жительства

Здравствуйте. Только в том случае, если речь идёт о защите прав потребителя.

филиал (находится в Краснодарском крае) ПАО Ростелеком не предоставляет технические условия для обеспечения электросвязью домовладения. Собственник является потенциальным потребителем?

ДА, конечно является