Отказ о досрочном выходе на пенсию и проблемы с адвокатом - Как действовать в сложной ситуации?

• г. Мурманск

Пришёл отказ о досрочном выходе на пенсию. Нанял адвоката, заплатил. Она очень долго "думала". В итоге сказала, дней так за 20 до истечения 3-х месячного срока, что у меня не хватает 1-ой справки. Теперь надо в суд подавать, но скажи она раньше про справку, обошлось бы без суда. Я ей говорил про сроки. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Готовить документы , подавать в суд исковое заявление. Необходимо изучить судебную практику по Вашей ситуации. Основания для отказа ПФ в досрочном назначении пенсии бывают разные. В большинстве случаев есть шанс признать незаконным решение пенсионного фонда в судебном порядке.