Имущественные права при договоре ренты и пожизненного содержания с иждивением - переходят ли квартира в собственность платящего ренту сразу после заключения сделки?

• г. Москва

Обязательно ли при договоре ренты и пожизненного содержания с иждивением квартира переходит в собственность платящего ренту? Прямо со дня заключения переходит?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Квартира переходит в собственность плательщика ренты, который помимо установленной в договоре суммы должен будет оплачивать коммунатьные платежи и нести бремя содержания жилья со дня заключения договора ренты. В УФРС плательщику ренты нужно будет получить свидетельство о праве собственности на квартиру .

Прямо вот так и переходит в полную собственность .Только не со дня заключения договора ,. а со дня регистрации права собственности в Регистрационной службе.