Как вернуть излишне уплаченную госпошлину при признании недействительным свидетельства о наследстве?

• г. Волгоград

Решением суда свидетельство о наследстве признано недействительным (неправильно распределены нотариусом доли), при выдаче нового свидетельства размер госпошлины уменьшился, можно ли и как вернуть излишне уплаченную госпошлину?

Ответы на вопрос (1):

Если в решении суда такой пункт отсутствовал, и не ставился в процессе рассмотрения, то необходимо обращаться в суд и взыскивать.