Возможна ли временная регистрация граждан РФ по внутреннему паспорту через почту, если постоянная прописка в Приднестровье?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста можно ли по почте сделать временную регистрацию гражданину РФ по внутреннему паспорту. Постоянная прописка в Приднестровье.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно.

п.25.2. Приказа ФМС России от 11.09.2012 N 288, При направлении в орган регистрационного учета почтовым отправлением заявления о регистрации по месту пребывания по форме N 1ПР (приложение N 2 к Регламенту), подписанного заявителем и собственником (нанимателем) жилого помещения, гражданин также представляет копию документа, являющегося основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении, заверенную нотариально либо лицом, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов.