Одному собственнику случилось ДТП между двумя автомобилями, застрахованными в одной компании. Страховая компания отказала в выплате компенсации на ремонт. Можно ли обжаловать решение в суде?

• г. Кемерово

Произошло ДТП между двумя ТС одного собственника гражданская ответственность застрахована тоже в одной компании, обратился за выплатой компенсации на ремонт автомобиля страховая компания отказала. Можно ли обжаловать это решение в суде.

Ответы на вопрос (3):

Да, имеете обратиться в суд

Андрей, чтобы вам помочь, необходимо знать основания для отказа СК, то есть смотреть мотивированный отказ от СК, он у вас на руках?

В Вашем случае, да, необходимо обращаться в суд.

Да,можете обратиться с иском в суд.Для этого необходимо провести независимую экспертизу повреждения. Какие основания отказа ?