Права собственности на дом и участок имеются, но соседи нарушили границы - есть ли возможность решить проблему без межевания и кадастровых дел?

• г. Саранск

Купил дом с участком в деревне. Из документов имею только права собственности на дом и участок. Сейчас провожу газ и оформил "Ситуационный план" и "Схему местонахождения земельного участка. .." (эти документы делали газовщики). На "Схеме..." обозначен мой дом и расположение границ участка в метрах от стен дома. Из "Схемы" я понял, что соседи "двинули" свой забор на мою территорию на 5 метров. Вопрос: могу ли я использовать эти документы, чтобы убедить соседей убрать их забор с моего участка? Заводить кадастровые дела и межевание сейчас не позволяют финансы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете