Могут ли отказать в записи в 10-й класс из-за одной тройки в аттестате?

• г. Москва

Мой сын закончил 9-й класс. У него в аттестате только одна тройка (геометрия). Экзамены он сдал хорошо (математика-4, русский-5, вообщем без троек. И из-за этой 3-ки ведут на педсовет. Могут ли они отказать в заявлении в 10-й класс?

Ответы на вопрос (2):

Не могут отказать.

да могут. в первую очередь идет прием отличников, затем хорошистов и после этого решается вопрос о переводе тех кто имеет тройки. Все зависит от наполнения классов и решает этот вопрос пед. совет