Скажите, пожалуйста, если балкон обваливается, кто должен производить ремонт? Должна ли я делать ремонт за свой счёт?

• г. Волхов

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Согласно статье 210 Гражданского кодекса Российской федерации бремя ответственности, за содержание имущества, ему принадлежащего лежит на собственнике этого имущества.

Согласно данной законодательной норме на собственника данного имущества возлагается ответственность за содержание своего имущества в исправном, безопасном и пригодном для эксплуатации состоянии, при этом имущество должно использоваться по назначению. назначением состоянии.