Как подать на алименты в случае развода после 4-месячного разлуки с мужем, имея ребенка инвалида, чья фамилия отличается от отца?

• г. Таганрог

С мужем 4 месяца не живем, я буду подавать только в этом месяце на развод, есть ребенок инвалид 10 месяцев, у него его фамилия но ребёнок не его и он знал, могу ли я подать на алименты. ..

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, имеете право взыскать алименты, пока отцовство не будет оспорено. Так как юридически он является отцом.

Можете, однако он сможет оспорить отцовство.