Как подать на алименты в случае развода после 4-месячного разлуки с мужем, имея ребенка инвалида, чья фамилия отличается от отца?

• г. Таганрог

С мужем 4 месяца не живем, я буду подавать только в этом месяце на развод, есть ребенок инвалид 10 месяцев, у него его фамилия но ребёнок не его и он знал, могу ли я подать на алименты. ..

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, имеете право взыскать алименты, пока отцовство не будет оспорено. Так как юридически он является отцом.

Спросить
Пожаловаться

Можете, однако он сможет оспорить отцовство.

Спросить
Пожаловаться

Хочу развестись с мужем. Есть ребёнок 5 месяцев. Вместе с мужем не живём 4 месяца. Муж ИП по грузоперевозкам, но часто работает за наличные деньги. На содержание ребёнка муж даёт 2000 в месяц. Подскажите куда и какие документы нужно подавать на развод и на алименты? И какая сумма алиментов оптимальна при его заработках?

Добрый день) вопрос по поводу алиментов, 3 месяца назад с мужем зарегестрировались наш брак, я беременна на последнем месяце, а у него уже есть ребёнок от первого брака и он платит алименты на него каждый месяц. Как только у него родиться ещё один ребёнок (наш совместный) размер алиментов как то изменится? Или же мне надо будет на алименты подавать находясь при этом с ним в браке?

Я хочу подать на развод у нас смужем есть совместнный ребенок которому 5 месяцев. Муж против развода а уже 4 месяца не выплачивает алименты и не проживает снами.

Меня зовут Сюзанна. Подскажите пожалуйста, если я нахожусь в разводе с мужем и через месяц будет ребенок у меня, могу ли я дать мою фамилию ребенку? Развод был недавно, еще нет месяца. Сейчас у меня фамилия мужа но я буду до родов менять на свою девичью. Что нужно для того, чтобы ребенок носил мою фамилию?

Скажите мы с мужем развелись у нас ребенок 5 месяце я не буду подавать алименты на него. А свекровь сама хочет подать на алименты у нее примут заявления.

Мы с мужем больше месяца не живем вместе. Я подала на развод, явку назначили на 22.09.14. У нас есть совместный ребенок и сейчас я нахожусь на 8 месяце беременности от него. Когда я позвонила ему и сказала, что подаю на алименты, он ответил, что не уверен, что второй ребенок его и сделает экспертизу днк. Хотелось бы узнать, могу ли я как-то через суд запретить ему видится со вторым ребенком, дать ребенку свою фамилию, но при этом сделать днк, доказать ему что ребенок его и оформить ребенка на него, чтоб платил алименты?

Я на 6 месяце беременности. Хочу подать на развод с мужем, но ребенок от него. При рождении малыш должен будет носить его ыамилию или можно дать ему мою, так как после развода хочу вернуть себе девичью фамилию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем сейчас разводимся, через месяц будем разведены и я возвращаю свою девичью фамилию, но через два месяца у меня родится ребенок, я смогу его записать на свою фамилию? И при этом подать на уже бывшего мужа на алименты на ребенка, если фамилии уже у них будут разные?

С мужем не живём год вместе есть общий ребёнок, год исполнился, можно ли подавать на развод? Какие документы нужны, и можно ли с него взыскать алименты если он знал что ребёнок не его, но расписались и ребёнка записали на него автоматически.

Скажите пожалуйста с мужем не живем вместе 8 месяцев, я собираюсь подавать на развод. У нас есть ребенок в возврате 1,5 года. Могу ли я обязать выплатить алименты за эти 8 месяцев? Еще буду подавать официально на алименты-заработная плата у мужа 5000 официально, а по факту от 25000-до 40000 тыс. Могу ли я доказать это, что бы он платил алименты в большем размере? Спасибо заранее..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение