Вопросы разделения имущества при наследовании собственности - моя доля в квартире, собственность отца и возможность размена имущества

• г. Волгоград

Я и мой ребёнок являемся собственниками части квартиры, в которой на данный момент прописаны моя сестра и отец. Так же в скоре мне нужно будет вступить наследство части этой квартиры, которая осталась от мамы. По документам отец мне не родной, т к в свидетельстве о рождении указана другая фамилия. Хочу узнать как мне разделить это имущество. Так в собственности отца назодится загородный дом, гараж и машина, которое все приобреталось в браке, могу ли я претендовать на эту собственность? Дочь вторая моя сестра находиться под его фамилией. Что я могу получить? Могу ли я разменять имущество?

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право на равную часть с отцом и сестрой от наследства мамы.

Да, можете, но спор может быть решен, скорее всего, придется имущество, нажитое в браке, включать в наследственную массу. Для более подробной консультации обращайтесь в приватном порядке.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.