ДТП на равнозначном перекрёстке - Доказательства и рекомендации по защите прав в случае телефонных разговоров

• г. Санкт-Петербург

Произошло ДТП во дворе на равнозначном перекрёстке. Я не виновата, была помехой справа. Есть видеозапись, на которой виден удар и то, что моя скорость не превышена.

Виновник-китаец, через своего юриста вину не признаёт, утверждая, что я разговаривала по телефону в момент ДТП. Его свидетель, который был пассажиром лжесвидетельствует, что разговаривала по телефону.

У меня также есть свидетели - два охранника ТСЖ (при исполнении служебных обязанностях), которые утверждают что были руки на руле. Имеется детализация вызовов и видно, что время разговоров после свершения ДТП (фиксация на видеокамере).

Виновники утверждают, что могла разговаривать не по своему номеру или время видеозаписи выставлено неверно.

Вопрос: как дознаватель может сделать выводы по существующим доказательствам, что я не виновна.

Обязан ли дознаватель вынести постановление по истечению 2 месяцев после ДТП.

Какие рекомендации будут по защите своих прав по телефонным разговорам?

Ответы на вопрос (5):

Вам нужно делать экспертизу и мы также предлагаем помощь юриста, наша компания занимается этим в основном профиле.

В данном случае при равнозначном перекрестке нужно руководствоваться "помехой справа", по повреждениям сразу же будет видно кто в кого въехал.

по показанием свидетелей, т.к. у вас руки были на руле

дознаватель может сделать вывод исходя из собранных по делу материалов руководствуясь своими убеждениями.

не обязан. может продлить материал.

экспертиза не обязательна.

сомневаетесь в себе -пригласите адвоката из любого адвокатского образования

Не волнуйтесь, даже если Вы и разговаривали по телефону, то на результат решения инспектора это никак не должно повлиять.

Ходатайствуйте перед инспектором о рассмотрении всех имеющихся у Вас доказательств (видеосъемка, показания свидетелей и т.п.) лично либо через представителя.