Наследование после смерти женщины - распределение имущества между родственниками

• г. Иваново

Приветствую и прошу разъяснить следующий вопрос: умерла женщина, у неё есть брат и сестра, у брата есть сын, у сестры две дочери. Больше родственников нет. На следующий день умерла сестра. Верно ли я понимаю, что брат наследует 1/2 имущества, две дочери сестры (племянницы) по 1/4 имущества этой первой женщины? Сын брата ничего не получает.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день,

Да, всё верно. Племянницы наследуют по праву представления.

вы правильно все рассчитали. наследуется по очереди